EN KG RU
“Джеруй” начал работать на пользу кыргызского народа

16.08.2016

Отдел по связям с общественностью «Альянс Алтын»

Поступившие средства  в бюджет Правительства Кыргызской Республики от лицензии за разработку месторождения золота “Джеруй” начала работать на пользу народа.

Согласно постановлению Правительства Кыргызской Республики, из поступивших 100 млн. долларов в бюджет республики за выдачу лицензии на разработку месторождения “Джеруй” по 170 млн. сомов были выделены Таласской области, Таласскому району и Бекмолдоевской сельской управе Таласского района, на территории которой расположено данное месторождение.

Из этих средств в Таласском районе был создан “Фонд развития района” финансирущий социально-экономические проекты аильных округов. На деньги Фонда многие сельские управы района приобрели новейшую сельскохозяйственную технику и начали создавать муниципиальные машинно-тракторные парки.  

В целях поддержки сельской молодежи во многих селах Фондом развития в этом году финансируется строительство полей для мини-футбола. 

21 июля текущего года в сельском округе Кууганды торжественно было введено в эксплуатацию новое поле для мини-футбола, на открытии которого присутствовали руководители компании “Альянс Алтын”, представители местной власти и молодежь. 

В этот же день при спонсорской поддержке компании “Альянс Алтын” был проведен футбольный турнир среди спортсменов района на “Кубок главы районной администрации”. Победителям соревнования по мини-футболу заместитель директора компании “Альянс Алтын” Колбай Мусаев от имени компании вручил спортивную форму и денежные вознаграждения.