EN KG RU
«Альянс Алтын» оказал гуманитарную помощь медикаментами Бекмолдоевской сельской управе

26.07.2020

26 июля 2020 года представители компании «Альянс Алтын» во главе с генеральным директором Шайлообеком Таировым доставили лекарственные средства фельдшерско-акушерским пунктам Бекмолдоевской сельской управы в целях содействия стабилизации ситуации по заболеваемости в регионе.

Несмотря на остановку рудника в связи с введением карантина, сотрудниками компании оперативно доставлены медикаменты. Врачам были переданы самые необходимые в лечении коронавирусной инфекции лекарства: антикоагулянты, антибиотики и инъекции, а также 4 пульсоксиметра.

Приняв во внимание обращение медицинских работников, в целях повышения качества и оперативности медицинского обслуживания компания также решила выделить во временное пользование ФАПу автомашину с водителем.

Представители «Альянс Алтына» запросили у местных медработников список необходимых средств защиты и лекарственные средства острой необходимости. По мере представления заявок по списку компания обязалась в срочном порядке доставлять запрошенные средства на безвозмездной основе.

Далее руководитель компании посетил жителей Бекмолдо, работающих на «Джеруе». Вместе с фельдшером «Альянс Алтын», с соблюдением социальной дистанции, он справился об их самочувствии. «Компания ставит здоровье своих сотрудников на первое место и всегда готова оказать помощь в виде обеспечения медицинскими средствами. Кроме того, каждому заболевшему работнику будет выделена материальная помощь» — сказал Шайлообек Таиров.