EN KG RU
«Альянс Алтын» принял участие в церемонии НОК по вручению сертификатов спортивным федерациям

22.12.2022

Компания «Альянс Алтын» приняла участие в церемонии Национального олимпийского комитета Кыргызстана по вручению сертификатов спортивным федерациям.

НОК вручил денежные сертификаты ведущим федерациям, чьи спортсмены в этом году показали наилучшие результаты. «Альянс Алтын» предоставил комитету сертификат на два миллиона сомов, и он был вручен Федерации борьбы КР.

Напомним, что в уходящем году «Альянс Алтын» и НОК подписали соглашение о сотрудничестве. Компания является партнером комитета и оказывает ему поддержку.

Кроме того, по линии Фонда развития «Альянс Алтын» компания выделяет средства на проведение соревнований в Таласской области, помогает перспективным спортсменам из этого региона выезжать на зарубежные турниры.

«Наше предприятие запущено в марте 2021 года, основные инвестиции составили $400 миллионов. На сегодня в виде налогов мы перечислили в бюджет КР более 9 миллиардов сомов. В прошлом году по размеру налоговых выплат мы заняли в стране шестое место, а в этом году планируем стать третьими», – рассказал Генеральный директор ОсОО «Альянс Алтын» Сабир Рахматов.

«Помогая спорту, мы способствуем пропаганде здорового образа жизни, укреплению здоровья нации и повышению имиджа КР на международной арене», – отметил он.