EN KG RU
Два выпускника таласской IT-школы получили приглашение на работу в российскую компанию «Aifello»

07.03.2023

6 марта 2023 года в Таласском Государственном университете состоялся последний тур двухмесячного курса по основам функционального тестирования ИТ-технологий, реализованный в рамках совместного проекта ОсОО «Альянс Алтын» и российской компании «Aifello».

«Aifello», специализирующаяся в сфере информационных технологий, организовала двухмесячное обучение 15 студентов, 11 из которых получили соответствующие сертификаты об окончании профессиональных куров по ИТ-технологиям. Двое из них, получившие наивысшую оценку на экзаменах, приглашены на работу в российскую компанию. Остальные включены в кадровый резерв. Полученный студентами сертификат позволяет осуществлять деятельность в сфере программирания в IT-компаниях Кыргызской Республики.

В церемонии вручения сертификатов приняли участие ректор Таласского Государственного университета Самат Жумалиев и начальник отдела по связям с общественностью «Альянс Алтын» Канатбек Сарчаев. Они поздравили участников с успешным окончанием проекта, а прошедшие обучение студенты выразили глубокую признательность компании «Альянс Алтын» за предоставленную возможность получить бесплатно дорогостоящее обучение.

В свою очередь, российские ИТ-эксперты оценили активность кыргызской молодежи и отметили ее высокий потенциал и перспективы в профессиональной сфере.