EN KG RU
«Альянс Алтын» открывает программу подготовки специалистов

25.07.2016

Отдел по связям с общественностью «Альянс Алтын»

20-21 июля 2016 года в доме культуры сельской управы Бекмолдо прошел конкурс по отбору абитуриентов в рамках программы подготовки персонала на месторождение Джеруй.
 

обучение


На первом этапе специально разработанной компанией «Альянс Алтын» учебной программы, будет обучаться 20 человек по 6 специальностям: водитель – экспедитор, слесарь по ремонту транспорта и оборудования, электрослесарь, стропальщик, кладовщик и электрик.

Согласно условиям программы, любой житель Таласской области, желающий получить специальность и работу на месторождении Джеруй, может подать заявление на обучение.

В состав конкурсной комиссии по отбору абитуриентов включены представители компании «Альянс Алтын», депутаты местного кенеша, главы сёл аильного округа Бекмолдо.

В комиссию было подано 267 анкет от жителей аильного округа Бекмолдо, из которых отобрано 30: 20 — основные участники программы обучения, 10 – резерв.

Основные участники программы, получившие положительное заключение медицинской комиссии (пригодность к работе в условиях высокогорья), прошедшие проверку службой безопасности компании на предмет правонарушений, с 5 сентября т. г.  будут проходить обучение по вышеперечисленным специальностям  на базе профессионального лицея №110 (с. Манас, Таласская область). Обучать студентов будут приглашенные преподаватели Межотраслевого Учебного Центра.