EN KG RU
Компания “Альянс Алтын” организовала спортивный праздник для жителей Бекмолдоевского айыльного аймака

27.03.2017

В честь праздника Нооруз компания “Альянс Алтын” провела в Бекмолдоевской сельской управе  Таласского района праздничные мероприятия и соревнования  по различным видам спорта, включая и национальные.

Соревнования на кубок ОсОО “Альянс Алтын” прошли футболу; волейболу среди мужчин, девушек и женщин; кок бору; эр эниш; ордо; кыргыз курош; конные скачки по трем номинациям: ат чабыш, кунан чабыш и тай чабыш. В соревнованиях приняли участие сборные команд сел Хан Бурго, Кенеш, Сасык Булак и Кара-Ой, а также средних школ Бекмолдоевского сельского округа.  

В результате прошедших в бескопромиссной борьбе спортивных состязаниях победителями игр по кок бору, ордо и эр эниш стали спортсмены села Хан Бурго. 

Пальму первенства по волейболу среди женщин выиграла сборная команда средней школы имени А.Борубаева села Кара-Ой. Мужская сборная команда этого же села заняла первое место по футболу.

В скачках и борьбе победили спортсмены сел Сасык-Булак, Кара-Ой, Кенеш и Хан Бурго. Кроме того, гости из сельской управы им. Осмонкула заняли первое и третье места в конных скачках.

Победителям и призерам от компании “Альянс Алтын” были вручены кубки, дипломы и денежные призы.

Все участники соревнований и зрители выразили благодарность компании за устроенный праздник.

Также компанией “Альянс Алтын” были награждены победители соревнований  по ордо и мини-футболу, посвященных празднику Нооруз в Омуралиевском сельском округе Таласского района.