EN KG RU
Компания «Альянс Алтын» провела субботник, посвященный улучшению экологии в Таласском районе

10.04.2018

7 апреля компания «Альянс Алтын» провела субботник и акцию по озеленению примыкающей к руднику территории Бекмолдоевского сельского округа Таласского района.

В этот день вместе с коллективом предприятия, владеющего лицензией на разработку месторождения «Джеруй», дружно трудились зам. председателя ГКПЭН А. Сапаралиев и глава Бекмолдоевской сельской управы К. Молдобеков, депутаты местного совета и учащиеся средней школы им А. Борубаева села Кара-Ой. 

Как сообщил заместитель генерального директора компании «Альянс Алтын» Кольбай Мусаев, с самого начала своей деятельности компания уделяет первостепенное внимание вопросам обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды. Вся работа в этом направлении проводится в строгом соответствии с законодательством Кыргызстана и существующих международных норм. По его словам, этот субботник также посвящен улучшению экологии и проведен в рамках мероприятий по озеленению близлежащей территории и охраны окружающей среды.

В ходе субботника был убран мусор вдоль дороги на рудник протяженностью более 4-х км от с. Кара-Ой. После уборки мусора на этой же территории и вдоль русла реки Чон-Чычкан были посажены около одной тысячи саженцев серебристого тополя и березы.