EN KG RU
На Джеруе построен склад ГСМ

15.08.2018

На месторождении Джеруй в Таласской области в рамках строительства золоторудной фабрики и объектов инфраструктуры завершен еще один объект - комплекс Промплощадки склада ГСМ, который состоит из комплексов автозаправочного оборудования и резервуарного парка объемом 600 м3, расположенных на площадке в 1946 м2.

Склад ГСМ предназначен для бесперебойного обеспечения карьерных самосвалов большой грузоподъемности, специальной техники, машин и механизмов, работающих на объектах ТЗРК «Джеруй». Одновременно на площадке могут заправляться до 3-х крупногабаритных автомашин.

Разработка рабочего проекта была выполнена квалифицированной проектной компанией ОАО «Промпроект». Строительно-монтажные работы осуществила отечественная компания ОсОО «Баден Сервис». Подрядчик привлекал также местных жителей из близлежащих сел.

Работы выполнены профессионально и качественно, в полном соответствии с действующими нормативными и правовыми актами Кыргызской Республики. Учтены все тонкости безопасности объекта, в том числе пожарной безопасности, с учетом установок молниеотводов. Подъездные дороги проложены таким образом, чтобы они не мешали работе карьерных самосвалов. В производстве было применено российское наливное и измерительное оборудование.

Стоимость строительства склада ГСМ составила свыше 70 млн сомов. На данном объекте планируется создать до 20-ти рабочих мест.

«Альянс Алтын» удовлетворен выполненной работой «Баден Сервис» и будет рассматривать возможность дальнейшего сотрудничества с этим подрядчиком.

В июле т. г. объект сдан приемной рабочей комиссии в установленном порядке, с проведением пусконаладочных работ контрольно-измерительного и наливного оборудования, и до конца августа текущего года планируется сдать объект Госкомиссии для получения разрешения на эксплуатацию оборудования Промплощадки склада ГСМ.