EN KG RU
Новости
15.08.2018
На Джеруе построен склад ГСМ

На месторождении Джеруй в Таласской области в рамках строительства золоторудной фабрики и объектов инфраструктуры завершен еще один объект - комплекс Промплощадки склада ГСМ.

Подробнее
12.07.2018
На месторождении Джеруй завершено строительство котельной для золоторудной фабрики
Источник: barometr.kg

На месторождении Джеруй в Таласской области в рамках строительства золоторудной фабрики и объектов инфраструктуры завершен еще один объект - комплекс котельной на твердом топливе (уголь) мощностью 6,9 МВт.

Подробнее
19.06.2018
На месторождении “Джеруй” активными темпами строятся внутренние межобъектные рудовозные и другие технологические дороги

На строительство дорог привлекли пять компаний из Кыргызстана, рабочими местами обеспечены более 150 человек, в том числе до 70 местных жителей из Таласского района.

Подробнее
12.06.2018
Компания «Альянс Алтын» провела Ифтар с приглашением представителей всех районов Таласской области, соблюдающих пост

В городе Талас компания «Альянс Алтын» провела Ифтар с приглашением представителей всех районов Таласской области и г.Талас, соблюдающих пост. Более 500 участников мероприятия были представлены самыми различными слоями населения и профессий - аксакалы и молодежь, имамы и госслужащие, представители неправительственного сектора, фермеры и бизнесмены.

Подробнее
16.05.2018
Обзор строительства объектов энергетики месторождения «Джеруй»

Строительно-монтажные работы сетей и объектов энергоснабжения, добычного и перерабатывающего комплексов на месторождении «Джеруй» ведутся в соответствии с графиком и планируются завершить в течении 2018 года.

Подробнее
11.05.2018
Компания «Альянс Алтын» поздравила ветеранов Таласской области с Днем Великой Победы

ОсОО «Альянс Алтын» и учрежденный им «Фонд благосостояния «Бакубат Талас» приняли активное участие в праздничных мероприятиях в Таласской области, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее
12.04.2018
Михаил Шубин: фабрику на Джеруе запустим в срок, слитки получим уже в 2019 году
Barometr.kg, автор Назгуль Бегалиева

Компания приступила к строительству в ноябре 2017 года, о чем официально уведомила государство и местное сообщество. Сегодня на Джеруе опережающими темпами строятся объекты инфраструктуры, без которых невозможно завершить строительство и запуск всего комплекса Таласского горно-обогатительного комбината...

Подробнее
10.04.2018
Компания «Альянс Алтын» провела субботник, посвященный улучшению экологии в Таласском районе
Отдел по связям с общественностью «Альянс Алтын»

В ходе субботника был убран мусор вдоль дороги на рудник протяженностью более 4-х км от с. Кара-Ой. После уборки мусора на этой же территории и вдоль русла реки Чон-Чычкан были посажены около одной тысячи саженцев серебристого тополя и березы.

Подробнее
27.03.2018
Cпортивные соревнования на призы ОсОО “Альянс Алтын”
Отдел по связям с общественностью «Альянс Алтын»

В честь весеннего праздника Нооруз 22-23 марта в Бекмолдоевской сельской управе Таласского района компанией “Альянс Алтын” были организованы праздничные мероприятия и проведены соревнования по различным видам спорта

Подробнее
12.01.2018
Компания “Альянс Алтын” поздравила с Новым годом детей-сирот Таласской области
Отдел по связям с общественностью «Альянс Алтын»

Подарки были вручены детям в канун Нового года членами Наблюдательного совета Фонда «Бакубат Талас» с участием представителей местных органов власти.

Подробнее
Новости